Лечение простатита: как на тебе зарабатывают

Собираешься на десятый за год прием к урологу с одной и той же проблемой? Лечишь простатит в лучших частных клиниках своего города, а воз и ныне там? Давай задумаемся, почему у тебя не получается вылечить хронический простатит. Может потому, что слово “хронический” и обозначает, что это заболевание нельзя полностью вылечить. Какие еще хронические заболевания ты знаешь: хронический гастрит, хронический бронхит, сахарный диабет, бронхиальная астма, хроническая сердечная недостаточность. Все эти заболевания, коль уж развились, остаются нашими спутниками на всю оставшуюся жизнь.

Так почему же ты продолжаешь верить, что сможешь вылечить хронический простатит? Если звезды зажигают – значит – это кому-нибудь нужно! А именно бесчисленным частным клиникам, нечестным урологам и производителям псевдолекарств.

Ты вообще читал, чем лечишься? Загляни в инструкицю: вытяжка из простат животных, биомасса личинок, экстракт пальмы. Лечение хронического простатита это многомилиардный бизнес, где тебя пускают по кругу. Не помог фуфломицин №1 – попробуй фуфломицин №2, ах ты его уже пробовал, лучше не стало, тогда возможно тебе поможет фуфломицин №3. Не помог массаж простаты, давай посветим в задний проход лазером или засунем вибратор. Я сказал вибратор, нет конечно же не вибратор, а сертифицированный медицинский физиотерапевтический прибор. А все из-за сверхценности для нас мужчин всего, что связано с половой сферой. И на этом не зарабатывает только ленивый.

А чего это ты, автор, разбушевался и где рациональное зерно этого гнева, спросишь ты. Этих зерен у меня есть, подставляй ладони:

Не все что болит ниже пупка у мужчины это простатит

Если ты придешь в частную клинику или к заинтересованному полечить тебя массажами простаты урологу с любыми жалобами, хоть отдаленно напоминающими простатит – у тебя его обязательно найдут и будут лечить. Потому, что все любят деньги.

Но в понимании современной адекватной медицины, простатит это прежде всего бактериальная инфекция, наличие или отсутствие которой легко доказать, сделав бактериологический посев эякулята или сока простаты. И уж точно нельзя поставить диагноз хронического простатита по УЗИ и ректальному осмотру, как это обычно и происходит в реальной жизни.

А если микробов в простате нет, а симптомы простатита есть, то современная урология называет это состояние термином синдром хронической тазовой боли, объединяющим все другие возможные причины. Ты можешь услышать такие понятия как хронический небактериальный простатит, простатодиния, синдром беспокойных гениталий, вегетативный тазовый ганглионеврит, психосоматический тазовый застой, тазовый невроз, болевой синдром тазовой мышечной диафрагмы, промежностный миофасциальный синдром. Эти состояния вызывают похожие на простатит жалобы, но не являются простатитом и не лечатся как простатит.

В любой стране мира квалифицированный уролог расскажет тебе, что выявить причину синдрома хронической тазовой боли у конкретного больного невозможно, что к сожалению, эти боли будут беспокоить и дальше, но это не опасно для жизни и пропишет симптоматическое лечение: препараты лучшеющие мочеиспускание, анальгетики, иногда антидепрессанты или габапентиноиды (препараты влияющие на ощущение боли) и в 90% случаев это принесет значимое облегчение. Да, возможно, это не то, что хочет услышать пациент, но это честно.

При настоящем бактериальном простатите выделив возбудителя и установив к каким антибиотикам он чувствителен, хороший уролог предпримет одну, максимум две попытки эрадикации (полного устранения инфекции, до 6 недель антибактериальной терапии). И при их безуспешности объяснит, что у тебя хроническая, то есть неизлечимая инфекция и симптомы простатита останутся с тобой на всю жизнь и выпишет тебе то же симптоматическое лечение.

А на практике, ничто так не помогает при хроническом простатите и синдроме хронической тазовой боли, как голова заполненная позитивными мыслями, активный образ жизни, здоровое питание и регулярный секс. Ведь жизнь продолжается с простатитом или без. Не трать ее на обогащение тех, кто стремится на тебе заработать.

О том, как велосипед влияет на здоровье простаты, читай в этой статье.

Если материал оказался тебе полезен, поддержи наш проект.

И не забудьте рассказать о нас своим друзьям.

Читайте еще:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *